Conseil Municipal

Le Maire : Christian RAYOT

Adjoints élus le 23 mai 2020 :
Jean LOCATELLI – Première adjoint
Anissa BRIKH – Deuxième adjointe
Jean-Marc PELLETIER – Troisième adjoint
Virginie COTTET – Quatrième adjointe
Benaissa AIT-TALEB – Cinquième adjoint
Claudia RERAT – Sixième Adjointe

Conseillers délégués élus 23 mai 2020 :
Christophe REGNAULT : sports-animation-vie associative
François ENDERLIN : forêt-environnement-eau
Céline HAMADI : Personnel (organisation-cnas-centre de gestion)

Les conseillers municipaux :

BENISID Djamel
BITARD Pierrick
CARPENTIER Yves
CREPIN Catherine
DELLASANTA Laurent
GAILLARD Christian
GUYON Sophie
KUENY Gabriel
LIGIER Agnès
MENDES Michèle
OLEI Lise
RICHERT Sophie
SCHMITT Évelyne

Les commissions européennes :

Monsieur le Maire est d’office Président de toutes les commissions ;

Commission Travaux-Urbanisme
Rapporteur : Monsieur Jean Locatelli
Membres : Christian Gaillard, François Enderlin, Yves Carpentier

Commission politique familiale et vie scolaire
Rapporteur : Monsieur Benaissa Ait-Taleb
Membres : Catherine Crépin, Evelyne Schmitt, Michèle Mendès, Sophie Richert, Jean-Marc Pelletier

Commission culture-communication-animations culturelles-médiathèque
Rapporteur : Monsieur Jean-Marc Pelletier
Membres : Catherine Crépin, Agnès Ligier, Christophe Regnault, Djamel Benisid

Commission finances
Rapporteur : Madame Anissa Brikh
Membres : Virginie Cottet, Sophie Guyon, Christophe Regnault

Commission Proximité-Vie de quartier-Fleurissement-Cimetières
Rapporteur : Madame Claudia Rerat
Membres : Michèle Mendès, Sophie Richert, Lise Olei

Commission Forêts-Environnement-Eau- Développement durable
Rapporteur : Monsieur François Enderlin
Membres : Pierrick Bitard, Gabriel Kueny, Laurent Dellasanta, Jean Locatelli, Christian Gaillard

Commission Sports/animations et vie associative
Rapporteur : Monsieur Christophe Regnault
Membres : Djamel Benisid, Laurent Dellasanta, Crépin Catherine, Yves Carpentier

Commission Affaires Sociales -Santé – Personnes âgées – MARPA
Rapporteur : Madame Virginie Cottet
Membres : Evelyne Schmitt, Céline Hamadi, Djamel Benisid, Lise Olei, Sophie Guyon

 

Comptes Rendus des Conseils Municipaux

Compte rendu du conseil municipal du 10 décembre 2020